Главная Новости Политика Порошенко пообещал отрубывать руки за воровство
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал отрубывать руки за воровство

Президент не хочет, чтобы кто-то воровал у армии

12 октября 2017, 14:24
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал отрубывать руки за воровство

Президент Украины Петр Порошенко не позволит никому воровать в армии — иначе "руки отрубит". Об этом он заявил, осматривая общежития Вооруженных сил в Киеве.

"Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, — это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен на наиболее тяжелых временах в 2014 году для того, чтобы не допустить коррупцию", — отметил он.

Ранее сообщалось, что НАБУ разоблачило растрату 149 млн в Минобороны. По информации правоохранителей, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива. По результатам торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные.

Также отмечается, что 13 и 18 мая 2016 года между Министерством и победителем конкурсных торгов заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники специального назначения за счет средств Государственного бюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!