Главная Новости Политика ОПЗ может быть продан уже весной 2018 года
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЗ может быть продан уже весной 2018 года

Завод уже находится на финишной прямой подготовки к приватизации

12 октября 2017, 16:34
Поделитесь публикацией:
ОПЗ может быть продан уже весной 2018 года

Одесский припортовый завод может быть продан уже весной 2018 года. Об этом в интервью "Фокусу" рассказал и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.

По его словам, ведомство сейчас находится на финишной прямой подготовки к приватизации завода. Так, на прошлой неделе на ОПЗ закончился инвентаризация имущества и начала работать оценочная группа.

"Я рассматриваю 2018-й как год самой крупной приватизации за историю страны. Стоит задача получить от продажи госсобственности 22 млрд гривен. И эта задача реалистична", — утверждает и.о.главы ФГИ.

Уже через месяц, говорит Трубаров, будет названа стоимость предприятия, от которой будет отталкиваться Кабмин при утверждении стартовой цены. Кроме того, ФГИ уже начинает переговоры с потенциальными инвесторами.

Ранее сообщалось, что в декабре должна состояться третья попытка ФГИ продажи на конкурсе 99,967% акций Одесского припортового завода. Такие изменения появились в графике выставления объектов на продажу в 2017 году.

Как сообщали    "Комментарии"   , 30 декабря 2016 года "Одесский припортовый завод" принял решение остановить производство.

Ранее Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины назначил проведение конкурса по продаже 99,57% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года. Начальная цена пакета акций ФГИ установлена на уровне 5,16 млрд. грн ($202,39 млн.), шаг торгов – 150 млн. грн.

Первая попытка приватизации ОПЗ, которая была намечена на 26 июля, провалилась из-за того, что ни один из претендентов не подал заявку на участие в конкурсе.

Согласно бюллетеню Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, о намерении принять участие в конкурсе по приватизации ОПЗ заявили ЧАО "Укрнефтебурение", которую связывают с совладельцем группы "Приват" Игорем Коломойским, и кипрская Glenshee Holdings Ltd Александра Ярославского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!