Главная Новости Политика Коррупционная схема в Минобороны: Павловский отрицает вину
commentss НОВОСТИ Все новости

Коррупционная схема в Минобороны: Павловский отрицает вину

Замминистра заверил, что не подписывал никаких докуентов на топливо

12 октября 2017, 16:52
Поделитесь публикацией:
Коррупционная схема в Минобороны: Павловский отрицает вину

Задержанный по подозрению в участии в коррупционной схеме закупки топлива для ВСУ замминистра обороны Игорь Павловский отрицает свою вину. В комментарии "Громадському" он заверил, что не подписывал никаких документов на топливо, которое, к тому же, было куплено по самой низкой цене.

Павловский заявил, что никогда не встречался с компанией, с которой его связывают в деле о коррупционной схеме и даже не знаком с ней.

Также замминистра обороны отметил, когда он приступил в апреле к выполнению обязанностей, совершил возврат части некачественного топлива.

"Это вопрос заказного расстрела какого-то: купили дешевле всех, тот же Гулевич собирал документы, согласовав со всеми. И теперь мы преступная группировка за то, что купили по топливо по самой дешевой цене в Украине", — сказал Игорь Павловский.

Ранее сообщалось, что в деле о коррупционной схеме в Минобороны обвинения могут быть предъявлены шестерым.

Напомним,НАБУ разоблачило растрату 149 млн в Минобороны. По информации правоохранителей, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива. По результатам торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные.

Также отмечается, что 13 и 18 мая 2016 года между Министерством и победителем конкурсных торгов заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники специального назначения за счет средств Государственного бюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!