Главная Новости Политика Украина попросила у ЕС третий транш экономической помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попросила у ЕС третий транш экономической помощи

Глава комитета ВР Григорий Немыря рассказал европейцам о социальных проблемых Украины

12 октября 2017, 20:01
Поделитесь публикацией:
Украина попросила у ЕС третий транш экономической помощи

Глава комитета Верховной Рады по правам человека Григорий Немыря попросил Европйский парламент об экономической помощи в виде третьего транша. Как сообщает УНН, произошло это во время заседания подкомитета по правам человека Европарламента.

В своей речи Немыря заметил, что самая острая потребность в социально-экономической сфере Украины – доступ к социальным платежам, а главное – пенсиям. Касается это и людей, которые живут на неподконтрольных территориях, и тех, кто проживает в "серой зоне", и группы внутренне переселенных лиц.

Представитель Украины также отметил, что Украина занимает девятое место в мире по количеству внутренне переселенных лиц. На сегодняшний день таковых на территории страны 1,7 млн, из которых – 250 тыс. дитей, 820 тыс. пенсионеров и почти 600 тыс. людей с ограниченными возможностями. Эти категории, говорит Немыря, имеют самые большие проблемы с доступом к социальным услугам.

"В этой ситуации помог бы третий транш экономической помощи", — сказал представитель Украины.

Напомним, Министр финансов Александр Данилюк прогнозировал, что к осени Украина должна будет получить очередной транш от Международного валютного фонда. Однако он отметил, чтобы МВФ выделил Украине деньги, необходимо как можно быстрее принять пенсионную реформу, также решить вопрос относительно моратория на землю. Кроме всего прочего он напомнил, что также нужно передать в частное управление неэффективные государственные предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!