Главная Новости Политика Парубий назвал источник экономии в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий назвал источник экономии в Раде

Благодаря штрафам с депутатов-прогульщиков сэкономлено около 3 млн. грн.

13 октября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Парубий назвал источник экономии в Раде

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что на штрафах за отсутствие народных депутатов на заседаниях парламента сэкономлено около 3 млн. грн. Об этом Парубий расскал в интервью журналу "Фокус", отвечая на вопрос о посещаемости депутатами заседаний ВР.

"Когда я возглавил парламент, эта проблема стояла очень остро, сейчас ситуация сильно изменилась", – объяснил Парубий. Он отметил, "проблема осталась, но она больше не угрожает нормальной работе ВР". "Думаю, мы этого добились благодаря штрафам и публикации фамилий прогульщиков. На штрафах сэкономили около 3 млн. грн.", – сказал Парубий.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о повышении зарплат народным депутатам и их помощникам. Документ предусматривает, что должностной оклад парламентариев будет приравнен к окладу членов правительства с привязкой к прожиточному минимуму, установленному для трудоспособных лиц на 1 января текущего года (1544 грн.). Месячный фонд для оплаты труда помощников-консультантов нардепа предлагают установить на уровне 25 таких же прожиточных минимумов (30 тыс. 880 грн.).

Фото: ukrafoto.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!