Главная Новости Политика Украине стала доступна логистическая база данных НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине стала доступна логистическая база данных НАТО

Отныне Киев сможет принимать участие в тендерах альянса

13 октября 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Украине стала доступна логистическая база данных НАТО

Логистическая электронная база данных Североатлантического альянса стала доступна для Украины. Об этом сообщается на официальной странице миссии Украины при НАТО.

"Это событие стало очередным шагом к углублению сотрудничества между Украиной и Организацией НАТО по поддержке и снабжению", – отметили в миссии.

Отмечается, что после утверждения Кабинетом Министров межправительственного соглашения с Организацией НАТО по поддержке и снабжению и последующего обмена дипломатическими нотами, соглашение вступило в силу для Украины как ассоциированного государства.

Благодаря доступу к электронной логистической базы НАТО Украина сможет: проводить онлайн-закупки широкого спектра материально-технических средств (снаряжение и индивидуальные средства защиты военнослужащего, оборудование полевого лагеря, средства противодействия самодельным взрывным устройствам и разминированию, оптико-электронные приборы, средства связи, запасные части к ВВТ); осуществлять оперативный обмен избыточным имуществом между государствами-участницами; создавать совместные/многонациональные запасы материально-технических средств.

Отмечается, что  сегодня идет отработка вопроса о присоединении Украины к ряду других партнерств с НАТО по поддержке и поставкам, что призвано способствовать более глубокому интегрированию ВСУ в систему обеспечения материально-техническими средствами государств – членов альянса.

Как ранее сообщали "Комментарии", со стандартами стран – членов НАТО в настоящий момент совместимы девять батальонов Вооруженных сил Украины. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Начальник Генштаба также отметил, что военнослужащие стран НАТО вносят изменения и коррективы в свои стандарты с учетом украинского опыта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!