Главная Новости Политика В КГГА прошла встреча с авторами проектов «общесвенного бюджета»
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА прошла встреча с авторами проектов «общесвенного бюджета»

Киевские власти рассказали о выгодном сотрудничестве с горожанами в рамках «общественного бюджета" 

13 октября 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
В КГГА прошла встреча с  авторами проектов «общесвенного бюджета»

Общественный бюджет позволяет построить эффективную модель коммуникации между властью и горожанами. Об этом во время встречи с авторами проектов нынешнего бюджета участия заявил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис. Он убежден: обе стороны уже сделали ощутимые первые шаги в этом направлении. Об этом сообщает сайт КГГА.

"Когда мы только начинали Общественный бюджет, было важно сформулировать базовую модель, наиболее эффективную именно для нашего города. И уже сейчас я с уверенностью могу сказать, что нам это удалось", — говорит Геннадий Плис.

По его словам, увеличение суммы, которую город выделяет на проекты — это лишь часть изменений.

"Главное — что с одной стороны мы имеем инициативных горожан, среди которых не только молодежь, а с другой — нас, власть, которая готова быть инструментом, реализовывать и способствовать реализации проектов. Это означает, что в итоге выгоду получит, прежде всего, город. Благодаря этому сотрудничеству и взаимодействию он действительно имеет шансы стать лучшим и более комфортным", — отметил Геннадий Плис.

Напомним, что голосование за проекты происходит исключительно электронным способом, что позволяет быть уверенным в честности результатов голосования. Каждый киевлянин имеет 5 голосов, которыми может воспользоваться любым из возможных способов, а команды проектов смогут обратиться к своим сторонникам с электронными письмами после завершения голосования и продолжить развитие групп сторонников своих проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!