Главная Новости Политика ЕС подгоняет Украину с принятием медреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС подгоняет Украину с принятием медреформы

Народных депутатов призвали поддержать ключевые законопроекты на следующей неделе

13 октября 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
ЕС подгоняет Украину с принятием медреформы

Правительство Евросоюза в Украине призвало народных депутатов поддержать законопроекты, касающиеся реформы системы здравоохранения. Об этом сообщает посольство ЕС в Украине на странице в Facebook.

В сообщении говорится, что на следующей неделе Верховная Рада рассмотрит два законопроекта об медреформе, принятие которых имеет важное значение. Это позволит активизировать изменения в системе, сделать надлежащую систему охраны здоровья доступной для всех граждан, одновременно повышая ее прозрачности и эффективности.

"Реформы уже давно откладываются и сейчас чрезвычайно важно браться за устаревшую и неэффективную систему охраны здоровья, унаследованную от советского прошлого, которая неспособна удовлетворять услуги и страдает от коррупции и неэффективности", — сказано в сообщении.

В посольстве отмечают, что реформы, предусмотренные украинским правительством, будут переориентировать финансовую поддержку и предоставление услуг, а не финансировать чрезмерно пропорциональную и частично устаревшую инфраструктуру.

"Много европейских стран пережили подобный процесс в прошлом, тем самым высвободив ресурсы, чтобы в целом обеспечить население лучшим медицинским обслуживанием", — сказано в обращении.

В представительстве ЕС убеждены, что решение потребностей всего населения подаст сильный сигнал для всех граждан, а также продемонстрируют неуклонное соблюдение страной европейских стандартов.

"Мы призываем всех депутатов голосовать за эти два ключевых законопроекта в форме, предложенной правительством, на пленарном заседании Верховной Рады на следующей неделе. Реформы больше не должны откладываться", — призвали в представительстве ЕС.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что с 2019 года роды в Украине станут платными. Тем, у кого не будет денег помощь оказывать будут, но не предоставят палату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!