Главная Новости Политика НБУ запретил банкам использовать российские банкноты с изображением Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ запретил банкам использовать российские банкноты с изображением Крыма

Запрест вступит в силу 17 октября этого года

13 октября 2017, 17:06
Поделитесь публикацией:
НБУ запретил банкам использовать российские банкноты с изображением Крыма

Национальный банк Украины запретил отечественным банкам совершать любые операции с банкнотами и монетами Центробанка РФ с изображенными на них объектами, расположенными на территории оккупированного Крыма. Информация об этом появилась на официальном сайте НБУ.  

"Национальный банк Украины запретил банкам (их филиалам, отделениям) и финансовым учреждениям Украины совершать кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами Центрального банка РФ с изображением карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории и любых других объектов, расположенных на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины или которые содержат тексты, которые касаются оккупации Российской Федерацией административно-территориальных единиц Украины", — говорится в сообщении НБУ.

Запрет распространяется также на операции, которые осуществляются по время покупки/продажи наличной иностранной валюты между банками.

Запрет вступит в силу 17 октября 2017 года.

Нацбанк отмечает, что принял такое решение с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, с 12 октября банк России вводит в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. При этом на купюре номиналом 200 рублей изображены символы оккупированного Севастополя – Памятник затопленным кораблям на лицевой стороне и вид на Херсонес Таврический на оборотной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!