Главная Новости Политика Президент пообещал, что Украина обязательно вступит в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент пообещал, что Украина обязательно вступит в НАТО

Порошенко сделал громкое заявление во время выступления на Софиевской площади в Киеве

14 октября 2017, 12:30
Поделитесь публикацией:
Президент пообещал, что Украина обязательно вступит в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина обязательно станет членом НАТО. Такие слова прозвучали во время выступления перед лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна на Софиевской площади, передает Укринформ.

Президент заверил лицеистов, что государство не пожалеет усилий, чтобы наилучшим образом подготовить их к защите Отечества.

"Именно вам и строить, и защищать наше независимое государство XXI века. Наполеон, говорят, утверждал, что в ранце каждого солдата лежит маршальский жезл. Нет ни единого сомнения, что среди этих не по годам возмужавших подростков стоят будущие офицеры и генералы, послы и министры. Возможно, будущий президент. И возможно, даже, — генеральный секретарь НАТО, потому что Украина обязательно станет членом Альянса", — заявил Порошенко.

Как ранее сообщали "Комментарии" , со стандартами стран – членов НАТО в настоящий момент совместимы девять батальонов Вооруженных сил Украины. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Начальник Генштаба также отметил, что военнослужащие стран НАТО вносят изменения и коррективы в свои стандарты с учетом украинского опыта.

Также сообщалось, что логистическая электронная база данных Североатлантического альянса стала доступна для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!