Главная Новости Политика Саакашвили провел вече в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили провел вече в Харькове

Политик пообещал, что под его руководством Украина станет сверхдержавой, и призвал всех на митинг 17 октября в Киеве

16 октября 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Саакашвили провел вече в Харькове

В Харькове возле памятника Тарасу Шевченко 15 октября, в воскресенье, прошло вече антикоррупционных сил с участием лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили. Несмотря на дождь, на митинг собралось несколько сот человек.

В руках у митингующих были флаги Украины, кто-то вышел со знаменем движения "5.10", "Национального корпуса", других общественных организаций. Всех желающих записывали для участия в акции протеста в Киеве 17 октября.

Во время вече дважды отказывала звукоусиливающая аппаратура: cначала от акустических систем, а потом от пульта шел дым. Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что в этом виновата власть. "То, что пропал звук, – прямое противодействие властей. Мы проверили кабель – целый, техника работает", – объяснил он собравшимся.

"Мне лучше умереть, чем вас обмануть, я вам даю клятву. Я никогда с ними не договорюсь, не вступлю в сговоры, потому что или с ними, или с вами. А вы – лучший народ Европы. Украина будет сверхдержавой, которая будет устанавливать правила игры в Европе. Мы будем жить не хуже поляков", – пообещал Саакашвили.

Все выступавшие на вече подчеркивали важность поддержки широкой политреформы (создание антикоррупционного суда, принятие нового закона о выборах и отмену депутатской неприкосновенности), призывали поддержать акцию, анонсированную на 17 октября, которая должна пройти перед Верховной Радой.

"Давайте покажем 17 октября всем этим барыгам, что Украина не устала, что интеллект в Украине есть, что люди, которые умеют сражаться в Украине есть, что воля к победе в Украине есть и Украина победит и их, и внешнего врага", – призвал Саакашвили.

Также политик заявил, что власть попытается его устранить. "Я точно знаю, что они попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать... даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь", – сказал он.

Между тем когда Саакашвили стал критиковать областную администрацию, часть присутствующих начала возмущаться, стали вспыхивать перепалки между сторонниками и оппонентами Саакашвили. Во время его ответов на вопросы часть присутствовавших пыталась его освистать и кричала "Ганьба!", а другие выражали поддержку – аплодировали и кричали: "Миша, мы с тобой!".

Когда после вече Саакашвили вели к машине, в толпе кто-то распылил газ из баллончика. Возникла также перепалка между сторонниками и противниками политика.

Как ранее сообщали "Комментарии", Михаил Саакашвили заявил, что у украинского народа есть четыре главных требования к властям Украины и лично президенту Петра Порошенко – это борьба с коррупцией, продажа своего бизнеса, новое избирательное законодательство и снижение тарифов на ЖКУ.

Фото: Михаил Саакашвили / фейсбук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!