Главная Новости Политика Настю Овчар выписали из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Настю Овчар выписали из больницы

10 августа 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Настю Овчар выписали из больницы

Настю Овчар, которая спасла от пожара младшую сестру, выписали из больницы, сообщают "Факты, ICTV".

Настя уже не нуждается в помощи хирургов и после последней операции проходит курс реабилитации. Четыре дня проживания вне больницы засвидетельствовали позитивный результат. Настя уже самостоятельно плавает в бассейне и катается на велосипеде. Врачи убеждены, что уже в этом году девочка может пойти в школу.

Настя с мамой живут в семье украинских эмигрантов в Соединенных Штатах. Медики хотят проверить, сможет ли она обходиться без их помощи.

Через три недели мама Насти планирует вернуться с дочерью домой. Их возвращение в Украину зависит от того, как быстро семья Овчаров получит жилье в Киеве. Ведь возвращаться в харьковское село Воронцовка, где до последнего времени проживала семя пятилетней героини, по словам врачей, девочка не может, поскольку там нет надлежащих санитарно-гигиенических условий для последующего лечения.

Напомним, Настя Овчар из села Воронцовка Купянского района Харьковской области, которая получила 80% ожогов кожного покрова, спасая из огня свою младшую сестру, проходила лечение в клинике "Шрайнер" в городе Бостон с 25 марта. Общая стоимость лечения составляет около 1 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!