Главная Новости Политика В Киеве задержали подозреваемого в организации банды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали подозреваемого в организации банды

10 августа 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали подозреваемого в организации банды

Милиция задержала в Киеве подозреваемого в организации бандитской группировки, которая занималась грабежами в Киеве, Запорожье, Винницкой, Ривненской областях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, передают "Українські Новини".

41-летний подозреваемый ранее уже отбывал наказание за мошенничество; он был в составе преступной группы, а после задержания ее лидера организовал и возглавил свою.

Участники его группировки пользовались фальшивыми паспортами и оформленными по ним автомобилями. Они выслеживали своих жертв, как правило, обеспеченных людей, изучали их привычные маршруты, узнавали коды замков на дверях подъездов.

В июле при помощи Государственной пограничной службы удалось предотвратить выезд криминального авторитета в Польшу. "Чтобы не спугнуть раньше времени подозреваемого, польские пограничники отправили под предлогом неправильного оформления документов опознанного назад к украинскому КПП", — говорится в сообщении.

Милиция решила задержать его, когда собрала доказательную базу, и установили его киевские адреса и машины, которыми он мог пользоваться. "При задержании подозреваемый держался как воспитанный законопослушный гражданин, сопротивления не оказывал, матом не ругался", — говорится в сообщении.

Подозреваемый отрицает свою вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!