Главная Новости Политика В Испании арестованы активисты, выступающие за независимость Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании арестованы активисты, выступающие за независимость Каталонии

Двух активистов признали ответственными за организацию митингов

17 октября 2017, 14:57
Поделитесь публикацией:
В Испании арестованы активисты, выступающие за независимость Каталонии

Испанские власти взяли под стражу руководителей двух главных общественных организаций Каталонии — Национальной ассамблеи и организации "Общая культура", которые выступают за независимость автономии. Об этом сообщает El Pais.

Решение об аресте без права освобождения под залог Жорди Санчеса и Жорди Куишара одобрил следователь Национальной судебной палаты Испании.

Активистов признали ответственными за события в Барселоне 20 и 21 сентября и организацию митингов, участники которых не позволяли представителям Гражданской гвардии выйти из офисных зданий с конфискованной документацией для референдума.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Совет министров Испании требовал от властей Каталонии объяснить до 16 октября, провозгласили ли они независимость. В понедельник было опубликовано письмо главы женералитета Карлеса Пучдемона, в котором он призвал Мадрид к диалогу, но не дал однозначного ответа на поставленный вопрос, и заявил, что "большинство каталонского народа хочет идти по пути независимого государства в европейских рамках".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!