Главная Новости Политика Нардеп Рыбалка озвучил имя того, кто стоит за давлением на компанию S.Group
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Рыбалка озвучил имя того, кто стоит за давлением на компанию S.Group

Нардеп заявил, что предостерегал главу СБУ о возможных провокациях со стороны его подчиненных

17 октября 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Нардеп Рыбалка озвучил имя того, кто стоит за давлением на компанию  S.Group

Для политического давления на оппозиционного политика СБУ использует уголовное дело, которым выжимали взятки из многих бизнесменов, а руководит процессом глава управления СБУ в Сумской области Владислав Косинский, бывший соратник обвиненного в госизмене Сергея Ганжи. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Сергей Рыбалка.




Напомним, накануне СБУ проводила обыски в компаниях семьи Рыбалки в Днепре якобы по подозрению в финансировании терроризма.

"Как мне стало известно, при проведении в понедельник, 16 октябре обысков и арестов … следователи УСБУ в Сумской области использовали те же производства, по которым они осуществляют регулярное давление на бизнес по всей стране. Фактически речь идет о масштабном вымогательстве денег у предпринимателей за закрытие этих дел. Выяснилось, что в рамках этого производства управления СБУ в Сумской области обращается в суд с требованием разрешить обыск в разных компаниях по всей территории Украины. Впоследствии в судебном порядке большинство таких разрешений, предоставленных преимущественно одним из местных судов в Сумах — "тихо" отменяются. И СБУ их опротестовывает! То есть либо они десятки раз ошибались, или успешно собирают взятки", — написал в соцсети Сергей Рыбалка.

Также нардеп напомнил, кто руководит Управлением СБУ в Сумской области.

"Это соратник объявленного в розыск за государственную измену руководителя департамента "Т" СБУ при Януковиче Сергея Ганжи Владислав Косинский. Он лично подбрасывал мне наркотики в моей квартире во время фальсификации дел против бизнеса в 2013-2014 годах. Он знает, что у меня есть свидетели этих событий, потому что тогда мы задокументировали эту фальсификацию. Косинский вместе с Ганжой были одними из разработчиков и реализовали план провокаций на евромайдан, чему есть многочисленные свидетельства и в самой СБУ. Тем не менее, в отличие от бежавшего в Россию Ганжи, Косинский пошел вверх по карьерной лестнице", — говорит Рыбалка.

Кроме того, Сергей Рыбалка добавил, что уже был на личном приеме у председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака и предупреждал его о возможных провокациях со стороны его подчиненных,  имеющих прямое отношение к преступной власти.

"Сегодня господин Грицак должен найти силы и политическую волю, чтобы признать: спецслужбы используют конкретные дела для давления на бизнес, "придумывая" обвинения в финансировании терроризма вместо того, чтобы бороться с настоящими террористами. Более того, есть все основания подозревать, что эти же люди могут быть агентами российских спецслужб. Господин Грицак должен или вычистить СБУ от оборотней и агентов, или должен уйти в отставку. Рано или поздно все эти схемы станут материалами серьезного судебного процесса. Скрыть ничего не удастся!", — написал в соцсети Сергей Рыбалка.

Он также опубликовал ряд постановлений суда, с помощью которых СБУ осуществляет давление на бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!