Главная Новости Политика Директор ФГВФЛ собрался подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор ФГВФЛ собрался подать в отставку

Решение уволиться Ворушилин объясняет завершением миссии

17 октября 2017, 13:53
Поделитесь публикацией:
Директор ФГВФЛ собрался подать в отставку

Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин намерен сложить с себя полномочия.

"Раньше я был "свободным художником" от бизнеса. К сожалению, мне пришлось заниматься этой работой (работать в ФГВФЛ — ред ..) Мы сделали очень много. Мы добились того, что сделали нормальные прозрачные торги — каждый желающий может заходить и покупать актив. В ближайшем будущем моя миссия здесь будет закончена и я назад стану свободным художником от бизнеса", — сказал он.

Кроме того его отставки требуют вкладчики банка "Михайловский" потому, что они так и не получили гарантированные суммы депозитов.

Как сообщали  "Комментарии" , банк "Михайловский" сейчас оспаривает решение регулятора о признании его неплатежеспособным, и если суд отменит решение Нацбанка, то у вкладчиков появится шанс вернуть свои вклады.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вкладчики банков отстояли в суде свое право на существование (Киевская Русь, Союз, Премиум, Капитал, Укринбанка, Финансовая инициатива, Велес и др) и тем самым получили возможность вернуть свои вклады, в том числе и в случаях, когда Фонд гарантирования отказывал компенсировать их вклады. 

В мае в банк "Михайловский" была введена временная администрация. По официальной информации, с 15 июля по 1 декабря возмещение вкладов получили почти 22 000 вкладчиков на общую сумму 1,29 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!