Главная Новости Политика Германия внедряет новые правила эмиграции украинских евреев
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия внедряет новые правила эмиграции украинских евреев

10 августа 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Германия внедряет новые правила эмиграции украинских евреев

С 1 июля 2006 года вступят в силу новые правила эмиграции украинских евреев в Германию. Об этом сообщил посол Федеративной республики Германия в Украине Дитмар Штюдеманн в интервью "Сегодня".

Штюдеманн отметил, что ранее существовало две предпосылки, для того чтобы граждане Украины могли поехать в Германию. Первое — это еврейское происхождение человека, которое необходимо было подтвердить документально, второе — это иудейское вероисповедание.

"Новое постановление предусматривает еще другие критерии, прежде всего, мы ожидаем, что еврейские эмигранты, приезжающие в Германию, не будут в течение всей своей дальнейшей жизни жить на социальную помощь. Нам хочется, чтобы люди имели активную жизненную позицию. Необходимо, чтобы система социальной помощи использовалась в исключительных случаях, а не была обыкновением для эмигрантов", — отметил Штюдеманн. Кроме того, по его словам, новые правила эмиграции предусматривают владение базовыми знаниями немецкого языка.

До вступления в силу новых правил, по словам посла, будет разработан ряд положений, касающийся проблемных случаев, например, когда часть семьи уже живет в Германии, а другая часть хочет к ним присоединиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!