Главная Новости Политика Каждое третье расследование НАБУ остается без судебного рассмотрения
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждое третье расследование НАБУ остается без судебного рассмотрения

В бюро настаивают на необходимости создания Специализированного антикоррупционного суда в Украине

18 октября 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
Каждое третье расследование НАБУ остается без судебного рассмотрения

Каждое третье дело, в отношении которого Национального антикоррупционное бюро завершило расследование, остается без судебного рассмотрения. Об этом рассказал директор НАБУ Артем Сытник, передает пресс-служба бюро.

По словам Сытника, именно создание независимых антикоррупционных органов в Украине разрешило продолжить эффективную имплементацию реформы в сфере борьбы с коррупцией. Но искоренить коррупцию без создания Специализированного антикоррупционного суда в Украине невозможно", — заявил директор НАБУ.

По его словам, каждое третье дело, в которой детективы НАБУ завершили расследование, остается без судебного рассмотрения.

В частности, сообщают в бюро, в 30 производствах, в которых завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт, судебное рассмотрение до сих пор не начато. 80% этих производств находятся в суде дольше месяца. Почти каждое второе из этих дел находится вне внимания судей от шести месяцев и дольше.

Среди основных причин затягивания судебного рассмотрения – проблемы с определением подсудности, занятость судей, неявка стороны защиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!