Главная Новости Политика Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича собрала больше людей, чем митинг под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича собрала больше людей, чем митинг под Радой

На акцию протеста партии «За життя» вышли около шести тысяч людей

18 октября 2017, 14:55
Поделитесь публикацией:
Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича собрала больше людей, чем митинг под Радой

Бессрочная мирная акция протеста политической партии "За життя", лидером которой является народный депутат Вадим Рабинович, под зданием  Национального банка Украины собрала больше людей, чем "антикоррупционный" митинг под станами Верховной Рады Украины, организованный по инициативе политсилы "Рух новых сил" Михеила Саакашвили. Политический эксперт Владимир Макаровский назвал такое соотношение вполне закономерным. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


По  мнению эксперта, причина большей популярности акции Рабиновича в том, что на ней поднимаются более актуальные для населения вопросы.

"Немного интересной статистики: вчера у Нацбанка на митинг "За життя" собралось больше людей, чем на "антикоррупционную" акцию протеста под парламентом. Ничего, конечно, удивительного – ведь на митинге Рабиновича речь идет о более актуальных вопросах для любого из нас – убитый курс гривни, украденные сбережения. Украинцам важнее вернуть свои деньги – как-никак надо за что-то жить (или точнее – выживать). В свою очередь, требования Саакашвили и сотоварищей либо не совсем понятны обычным людям, либо совсем для них неактуальны", – написал эксперт.

При этом он акцентировал внимание на том, что акция протеста под Нацбанком уже принесла ощутимые результаты, в то время как у митинга под Радой никаких осязаемых достижений пока что нет.

"Еще момент, способствующий большей популярности акции под НБУ: у Рабиновича уже есть успехи, ведь ряд требований его сторонников выполнен – Гонтарева подала в отставку, Рожкова наверняка не займет ее место, вкладчикам уже выплачивают более 3 млрд гривен в пяти банках.  А под Радой пока что добились лишь очень противоречивой реакции в соцсетях да позитивной картинки в кремлевских СМИ", – констатировал Владимир Макаровский.

Напомним, вчера, 17 октября, в Киеве проходили сразу два митинга. На первом, под Национальным банком Украины, собралось около шести тысяч протестующих, которые требовали уголовной ответственности для Гонтаревой и Рожковой за развал финансовой системы страны и возвращения денежных средств вкладчикам лопнувших банков. Второй митинг, где выступали за "большую политическую реформу" развернулся под зданием Верховной Рады и собрал вдвое меньше людей, чем протестная акция под НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!