Главная Новости Политика Столкновения под Радой: силовики попытались штурмовать палаточный лагерь (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Столкновения под Радой: силовики попытались штурмовать палаточный лагерь (ВИДЕО)

Правоохранители применили слезоточивый газ

18 октября 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Столкновения под Радой: силовики попытались штурмовать палаточный лагерь (ВИДЕО)

В Киеве возле Верховной Рады произошло очередной столкновение активистов и правоохранителей. Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Егор Соболев, силовики попытались штурмовать лагерь протестующих.

"Спецназначенцы напали на наш лагерь под Парламентом. Травят газом, бьют ногами по коленам, пытаются вытеснить людей. Руководители прячутся за спинами, не объясняя, кто отдал такой приказ и на основании каких законов они действуют", — написал нардеп в соцсети.

Судя по видеозаписям с места событий, инцидент произошел возле палаток на углу улиц Шелковичной и Грушевского. Столкновения, как сообщают очевидцы, продолжалось около пяти минут. Хорошо заметно, как со стороны правоохранителей применяется слезоточивый газ.   

Как сообщали "Комментарии" , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Также ранее сообщалось о том, что лидеры акции протеста думают,  "втулить" свои требования в медицинскую реформу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!