Главная Новости Политика Сегодня в Киеве начинается ключевой этап массовых протестов под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Киеве начинается ключевой этап массовых протестов под Радой

Нардепы будут голосовать за законы, принятия которых требуют митингующие 

19 октября 2017, 10:31
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Киеве начинается ключевой этап массовых протестов под Радой

В четверг народные избранники должны проголосовать за закон о снятии депутатской неприкосновенности, два других документа — о создании антикоруппционного суда, отмены мажоритарки и открытия предвыборных списков пока что нет на повестке дня.

В свою очередь активисты пообещали не выпускать парламентариев из здания Верховной Рады, пока они не примут необходимые законы.

Как депутаты будут выходить из этого положения — главная интрига сегодняшнего дня.

Сейчас на площади Конституции людей не так много, около 600. При входе в палаточный городок митингующие встали в кордон за щитами. Много флагов и заметно больше людей, чем в это же время вчера утром.

Кроме того, со стороны Кабмина усилен контроль при входе к Раде, силовики подогнали два военных грузовика, полиция стоит в длинном узком кордоне.

Как сообщали "Комментарии" , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Также ранее сообщалось о том, что лидеры акции протеста думают,  "втулить" свои требования в медицинскую реформу.

Сейчас Нацгвардия под Администрацией президента укрепляет позиции и готовится к затяжной осаде.

 фото: Страна



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!