Главная Новости Политика Стало известно, кто финансирует митинги под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто финансирует митинги под Радой

Спонсор акции протеста привез в Киев 2,5 млн. долларов

19 октября 2017, 15:30
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто финансирует митинги под Радой

Средства для обеспечения всем необходимым палаточного городка под стенами парламента и на другие нужды акции протеста в Киеве в Украину привез близкий соратник Саакашвили Коба Накопия. Об этом сообщили источники в Администрации президента

"Накопия прибыл в Киев чартерным рейсом, а наличие у него дипломатического паспорта позволило избежать таможенного досмотра. При себе у него якобы было не менее двух миллионов долларов наличными. По одной версии — 2,5, по другой – три",- сказал источник.

Как сообщали "Комментарии", 16 октября Накопия был задержан в аэропорту "Борисполь" на основании отказа ему во въезде в Украину. В то же день Накопию должны были выслать из страны.

Сообщается, что въезд в Украину Накопии запретила СБУ после того, как стало известно, что накануне он приезжал в столицу Украины с деньгами.

Как сообщали "Комментарии" , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Также ранее сообщалось о том, что лидеры акции протеста думают,  "втулить" свои требования в медицинскую реформу.

Сейчас Нацгвардия под Администрацией президента укрепляет позиции и готовится к затяжной осаде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!