Главная Новости Политика Тимошенко приобщится к разработке законопроекта об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приобщится к разработке законопроекта об оппозиции

10 августа 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приобщится к разработке законопроекта об оппозиции

Кабинет Министров Украины намерен разработать законопроект, по обеспечению прав парламентской оппозиции в Украине. Об этом в среду сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко напомнила, что когда шла борьба за власть в Украине, именно ее сторонники заявляли, что "дадут оппозиции самые широкие права, которые только может дать власть". Она подчеркнула, что с этой целью в ходе вчерашнего заседания правительства был утвержден проект распоряжения Президента о создании рабочей группы по разработке данного законопроекта. По ее словам, возглавлять данную группу будет министр юстиции Украины Роман Зварич. Тимошенко также подчеркнула, что к работе группы будут привлечены представители всех фракций и групп в Верховной Раде.

Премьер-министр также заверила, что и она сама "приобщится" к работе группы, чтобы "оппозицию в правах не ограничивали".

Тимошенко также отметила, что уже имеющиеся законопроекты в отношении оппозиции не "защищают в полной мере" ее права. "Я искренне верю в то, что власть не будет работать честно, пока не будет сильной оппозиции", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!