Главная Новости Политика Суд обязал Авакова возбудить дело против Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Авакова возбудить дело против Порошенко

Дело касается незаконного лишения гражданства Саакашвили 

20 октября 2017, 10:27
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Авакова возбудить дело против Порошенко

 Печерский суд обязал главу МВД Арсена Авакова возбудить дело против президента Петра Порошенко о незаконном лишении гражданства Михаила Саакашвили. Об этом заявил бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

"Вчера, 19.10.17, Печерский суд удовлетворил мою жалобу и обязал национальную полицию зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

 По его словам, теперь Саакашвили вправе требовать под зданием парламента наказания всех виновников его злоключений, включая и президента, и генпрокурора, и министра МВД.

"Пока "все прогрессивное человечество" спорит о законности действий Саакашвили и его соратников при переходе украинской границы, как-то забылось, что именно Порошенко является виновником возникшего конфликта. Ведь он, как настоящий провокатор, сначала дал беглому грузину украинское гражданство, а потом сам же это гражданство у него отнял. Оба президентских решения были приняты при очень сомнительных обстоятельствах, а вот какое из них является преступлением, должен теперь разобраться министр МВД Аваков",- написал он.

Как ранее сообщали "Комментарии", Мостиский районный суд Львовской области признал бывшего губернатора Одесчина и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере 3400 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!