Главная Новости Политика В семьях пяти участников акции под ВРУ провели обыски, - Соболев
commentss НОВОСТИ Все новости

В семьях пяти участников акции под ВРУ провели обыски, - Соболев

Правоохранители изъяли форму с наградами и зарегистрированное оружие

20 октября 2017, 15:15
Поделитесь публикацией:
В семьях пяти участников акции под ВРУ провели обыски, - Соболев

Депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь" Егор Соболев заявил, что семьях пяти участников акции протеста возле здания Верховной Рады сотрудники Нацполиции провели обыски. Об этом он сообщил во время выступления в стенах парламента.

"Я хочу проинформировать, что семьях пяти участников акции под парламентом, ветеранов этой войны за независимость, произошли обыски: у троих бойцов батальона "Донбасс", у одного "айдаровца" и одного волонтера, который помогал обоим батальонам", — сказал Соболев.

По его словам, в результате обысков правоохранители изъяли форму с наградами, а также зарегистрированное оружие.

"К ним подходит Национальная полиция, к их женам, детям, родителям и говорит, что есть уголовное дело об участии в незаконных вооруженных формированиях", — рассказал депутат.   

Как сообщали "Комментарии" , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Также ранее сообщалось о том, что лидеры акции протеста думают "втулить" свои требования в медицинскую реформу..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!