Главная Новости Политика Поклонская заверила, что гражданства Украины ее лишил Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Поклонская заверила, что гражданства Украины ее лишил Янукович

Экс-прокурор Крыма заявила, что имеет лишь гражданство РФ

20 октября 2017, 16:23
Поделитесь публикацией:
Поклонская заверила, что гражданства Украины ее лишил Янукович

Экс-прокурор аннексированного Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что у нее нет украинского гражданства. В 2014 году указ о выходе ее из гражданства Украины подписал экс-президент Виктор Янукович, передает РИА Новости.

"Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой РФ, поскольку 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины Поклонской и других сотрудников прокуратуры Республики Крым. Поклонская и другие сотрудники прокуратуры Крыма приобрели гражданство РФ", — заявила депутат.

Стоит заметить, что 21 марта 2014 года, на момент подписания "указа" о гражданстве Поклонской, Виктор Янукович находился за пределами Украины и уже месяц как был объявлен в Украине самоустранившимся от выполнения обязанностей.

Ранее мы писали, что депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская до сих пор есть украинское гражданство. Об этом говорится в ответе Администрации президента Украины в ответ на депутатский запрос Сергея Лещенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!