Главная Новости Политика По стандартам НАТО нужно выделять ВСУ почти в 2 раза больше средств, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

По стандартам НАТО нужно выделять ВСУ почти в 2 раза больше средств, - эксперт

Экс-замминистра заявил, что сегодня на оборону направляют менее 10% от общего бюджета

20 октября 2017, 17:25
Поделитесь публикацией:
По стандартам НАТО нужно выделять ВСУ почти в 2 раза больше средств, - эксперт

Для подготовки Вооруженный сил Украины по стандартам НАТО в оборонном бюджете должно предусматриваться не менее 20% средств от общей суммы. Об этом сказал замминистра обороны Украины в 2015-206 годах Юрий Гусев, передает УНН.

"За 2006-2010 года в управленческих документах, которые принимались, указывалось движение Украины в НАТО, но система бюджетирования не позволяла качественно двигаться в этом направлении. На подготовку вооруженных сил по стандартам НАТО должно предусматриваться не менее 20% оборонного бюджета", — рассказал Гусев.

По его словам, на эти цели в 2010 году направлялось лишь 5,1%. В 2012 – 4,2%, в 2013 – 5,7%, в 2014 – 7,7%, а сейчас немного больше.

Также эксперт считает, что в бюджете Минобороны нужно предусмотреть не менее 30% средств на содержание старой техники и приобретение новой. Кроме того, часть денежного обеспечения личного состава должна составлять немногим более 50%, а не свыше 80%, как это было в 2012-2014 годах.

Как ранее сообщали "Комментарии"  , Министерство обороны Украины планирует значительно увеличить финансовый ресурс на модернизацию и закупку новой техники, и не только украинского производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!