Главная Новости Политика Сотрудники ГПУ не причастны к утечке информации относительно Пукача, заявляет Шокин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники ГПУ не причастны к утечке информации относительно Пукача, заявляет Шокин

11 августа 2005, 08:57
Поделитесь публикацией:
Сотрудники ГПУ не причастны к утечке информации относительно Пукача, заявляет Шокин

Никто из сотрудников Генеральной прокуратуры не причастен к утечке информации в прессу о пребывании в Израиле генерала МВД Алексея Пукача, разыскиваемого по подозрению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом в комментарии каналу "1+1" заявил заместитель генпрокурора Виктор Шокин.

По поводу прослушки его разговора, который подтверждает этот факт, Шокин заявил, что прослушивание его телефонных разговоров в Генпрокуратуре будет тщательным образом проверяться. "Согласно Закону, санкцию на прослушивание дает суд. Потому будет проведена проверка по этим вопросам обязательно. Если это не подтвердится, то следователи и я, думаю, пойдем в суд с иском, потому что это позорит как прокуратуру, так и службы соответствующие. Если это подтвердится каким-то образом, то будет опять же проверка – на каких основаниях это делалось", — сказал Шокин..

По словам Шокина, трем участникам убийства журналиста Гонгадзе – офицерам МВД Протасову, Костенко и Поповичу – уже предъявлено обвинение в превышении власти и преднамеренном убийстве. Дело будет передано в суд как только они ознакомятся с ним.

Продолжаются поиски головы журналиста и установление организаторов и заказчиков преступления. В ближайшие дни должна завершиться еще одна экспертиза таращанского тела, которая проводится в Германии по просьбе матери погибшего журналиста. По предварительным данным экспертов, тело принадлежит именно Георгию Гонгадзе, рассказал заместитель генпрокурора, сообщает канал.

Как известно, в прошлом месяце в СМИ появилась информация о том, что СБУ возбудила дело за "слив" Шокиным информации о местонахождении в Израиле Пукача, разыскиваемого по подозрению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Согласно этой информацией, у СБУ якобы есть запись разговора Шокина с журналистом газеты "Сегодня".

Глава СБУ Александр Турчинов эту информацию не подтвердил, однако заметил, что излишняя публичность некоторых должностных лиц не способствует расследованию дела.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!