Главная Новости Политика Порошенко пообещал ротацию в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал ротацию в зоне АТО

Президент поблагодарил военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад ВСУ за блестящее выполнение поставленных задач

23 октября 2017, 07:17
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал ротацию в зоне АТО

Президент Петр Порошенко в воскресенье встретился с военнослужащими в Авдеевке. Как сообщается на странице в Facebook главы государства, во время беседы с бойцами 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад он анонсировал их ротацию.

"На вашу замену приходят другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции и беречь от врага Авдеевку и другие населенные пункты", – сказал Порошенко.

Президент поблагодарил военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад ВСУ за блестящее выполнение поставленных задач и передал сертификаты для премирования лучших военных бригады.

Президент также сообщил, что украинская армия полностью изменилась за три года, а военные стали настоящими гарантами независимости Украины, сообщает пресс-служба главного военнокомандующего. "Я хочу сказать, что украинская армия кардинально изменилась. Мы имеем другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение", – сказал Порошенко.

"Но не только это составляет силу украинского войска. В первую очередь это украинский воин. Воин, который воюет за свою землю, не отдавая ни одного клочка врагу. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны. Воин, который демонстрирует лучшие примеры верности присяге, мужества и героизма", – сказал Порошенко.

Как ранее сообщали "Комментарии", 22 октября, в воскресенье, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Авдеевку Донецкой области, где провел совещание по оперативной обстановке на фронте с министром обороны Степаном Полтораком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!