Главная Новости Политика Саакашвили очертил временные рамки акции под Верховной Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили очертил временные рамки акции под Верховной Радой

В следующие две недели между участниками протестов будут проходить «семинары, дискуссии» и общение

23 октября 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
Саакашвили очертил временные рамки акции под Верховной Радой

Акция под Верховной Радой, стартовавшая 17 октября, продлится до начала ноября. Об этом заявил лидер "Руха правых сил" и один из организаторов "Всеукраинского сбора" Михаил Саакашвили.

В ходе выступления на площади Конституции 22 октября политик сообщил, что акция продолжится "минимум до следующей пленарной недели" – то есть 7 ноября.

Как анонсировал Саакашвили, в течение следующих двух недель на площади Конституции будут проходить "семинары, дискуссии" и общение между участниками протестной акции.

"В следующие недели до сессии (ВР) мы должны ... перестроить эту площадку в очень спокойное, мощное, безопасное место", – отметил он.

Также Саакашвили заявил о намерении посетить ряд украинских городов, "чтобы донести свое видение происходящего в стране и предложения по улучшению ситуации".

Напомним, акция "Всеукраинский сбор" за кардинальную политреформу стартовала под стенами Верховной Рады во вторник, 17 октября. Участники требуют принять законы об отмене депутатской неприкосновенности, создании Антикоррупционного суда и изменении избирательного законодательства.

Как ранее сообщали "Комментарии", вечером 21 октября лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили на вече представил свой "План спасения Украины за 70 дней". На площади Конституции политик установил направленный на фасад парламента проектор и продемонстрировал свою программу. Он транслировал слайды, как "за пять сессионных дней изменить страну", в частности – какие законопроекты следует принять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!