Главная Новости Политика Шокин планирует закончить с Колесниковым до конца недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Шокин планирует закончить с Колесниковым до конца недели

11 августа 2005, 10:15
Поделитесь публикацией:
Шокин планирует закончить с Колесниковым до конца недели

Заместитель Генпрокурора Виктор Шокин прогнозирует, что досудебное следствие по делу Бориса Колесникова будет закончено до конца текущей недели. Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

"Мы на этой неделе закончим дополнительное следствие, начатое в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (обнародование счетов Пенчуков и пр.), и тогда Колесников с адвокатами сможет читать дело, то есть выполнять статью 218 УПК", — сказал Шокин.

"Собственно, он уже начинал ее выполнять и даже один том прочитал, но потом его сторона заявила о новых обстоятельствах. Мы решили, что их нужно расследовать, и прервали выполнение 218-й. Теперь это будет продолжено, думаю, с будущего понедельника", — добавил он.

Шокин не расценивает решение суда об изменении Колесникову меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде как удар по следствию. "Следствие как шло, так и будет идти. Это, на мой взгляд, удар по нашему правосудию. Четыре суда полагали, что человек, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, должен находиться под стражей. А пятый решил иначе... Хотя аргументы наши не изменились, считаю, они достаточно весомые. Но суд не прислушался...", — сказал Шокин.

Как сообщалось, 2 августа Апелляционный суд Киева освободил Колесникова из-под стражи, взяв у него подписку о невыезде.

Колесников был задержан 6 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!