Главная Новости Политика Стала известна причина обысков у Труханова
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна причина обысков у Труханова

Обыски прошли в рамках расследования двух дел

23 октября 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
Стала известна причина обысков у Труханова

Обыски у мэра города Геннадия Труханова были проведены по факту расследования двух уголовных производств о коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро в понедельник, 23 октября.

"В рамках одного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний. Второе производство касается передачи имущества КП Международный аэропорт Одесса в уставной капитал ООО Международный аэропорт Одесса, в результате которого... имущество территориальной общины незаконно выбыло из его владения, чем последней нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн грн", — говорится в сообщении.

 Также сообщается, что обыски проводились по месту жительства подозреваемых и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для дела.

Также в ведомстве отметили, что сейчас проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы в этих уголовных преступлениях, поэтому обыски проводят в его кабинете и доме.

Как сообщали "Комментарии", сегодня утром детективы НАБУ проводили обыски дома у мэра Одессы Геннадия Труханова и в его рабочем кабинете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!