Главная Новости Политика Летальное оружие для ВСУ: все вопросы согласованы, слово лишь за Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Летальное оружие для ВСУ: все вопросы согласованы, слово лишь за Трампом

Для получения американского оружия Украине не хватает политического решения Белого дома

23 октября 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
Летальное оружие для ВСУ: все вопросы согласованы, слово лишь за Трампом

Подготовка процедурных вопросов относительно поставок в Украину летального оружия из США завершена. Дело остается лишь за политическим решением американского президента, заявил начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, передает "Укринформ".

По словам Муженко, перспектива предоставления Украине летального оружия есть, все пункты согласованы, процедурные вопросы обсуждены. Остается лишь дождаться политического решения Белого дома.

В то же время он отметил, что американское военное руководство позитивно оценивает нынешнее состояние ВСУ.

"Американская сторона также выражает позитивную оценку процессам, которые произошли у нас в период с 2014 по 2017 годы, в частности, в плане усиления оперативных возможностей ВСУ", — сказал Муженко.

Начальник Генштаба также рассказал, что сейчас стоит вопрос о возможном расширении двухстороннего сотрудничества с США в вопросах стратегического реформирования. Речь идет о внедрении изменений в структурах Генштаба, видах Вооруженных сил, а также в самом Минобороны с целью улучшения коммуникации и приобретения соответствующих возможностей не только на оперативном, но уже и стратегическом уровне.

Ранее сообщалось, что комитет Сената США по вооруженным силам принял план новых мер по противодействию враждебным действиям России, в котором предусматривается выделение 500 миллионов долларов на сферу безопасности для Украины, в том числе и поставки летальных вооружений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!