Главная Новости Политика Состояние Павла Гриба ухудшилось, - МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Павла Гриба ухудшилось, - МИД Украины

Российская сторона позволила представителю украинского консульства встретиться с подозреваемым

23 октября 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
Состояние Павла Гриба ухудшилось, - МИД Украины

Представитель украинского консульства встретился с 19-летним Павлом Грибом, которого содержат в СИЗО Краснодара. Как рассказал в эфире "112 Украина" начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, состояние здоровья подозреваемого не улучшилось.

"Встреча длилась примерно час. Администрацией СИЗО было предъявлено категорическое требование, как это было и 18 сентября во время встречи: общение должно происходить исключительно на русском языке и в присутствии заместителя начальника СИЗО и одного из охранников, который осуществлял видеодокументирование встречи", — отметили в МИД.  

По словам Кирилича, состояние здоровья Павла не улучшилось. Положительного эффекта от приема препаратов, которые назначили украинские врачи, он не почувствовал. Напротив, от приема одного из них состояние его усложняется. По результатам проведенного российской стороной медицинского обследования сообщается о том, что не выявлено противопоказаний для его дальнейшего пребывания в СИЗО.   

Напомним, украинец Павел Гриб, который после своего исчезновения в белорусском Гомеле"нашелся" в краснодарском СИЗО на территории России, раскрыл подробности своего похищения.

Отметим, что сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб сообщил о пропаже своего сына, 19-летнего Павла, 27 августа и предположил, что сына ФСБ "выманила" в Гомель под видом встречи с девушкой, а потом его задержала.

В свою очередь, украинский омбудсмен призвала российскую коллегу установить местонахождение 19-летнего парня.

Между тем, власти Беларуси некоторое время не давали никаких подтверждений пересечения пропавшим украинцем государственной границы, а МИД Украины направил белорусским коллегам ноту протеста в связи с инцидентом.

31 августа белорусские пограничники подтвердили факт пересечения 19-летним украинцем Павлом Грибом государственной границы 24 августа.

Как сообщали    "Комментарии"   , об обнаружении 19-летнего украинца в СИЗО Краснодарского края России  стало известно 7 сентября.

Известно, что украинские врачи прибыли в Россию, чтобы обследовать гражданина Украины, 19-летнего Павла Гриба, которого содержат в СИЗО города Краснодар. Однако, как сообщает на своей странице в Facebook Министр охраны здоровья Украины Ульяна Супрун, россияне не допускают медиков к задержанному.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!