Главная Новости Политика СДПУ(о) готова помочь Кравчуку объединить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) готова помочь Кравчуку объединить Украину

11 августа 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) готова помочь Кравчуку объединить Украину

CДПУ(о) заявляет о своей поддержке инициативы Леонида Кравчука создать Гражданский форум "Объединим Украину". Об этом говорится в заявлении СДПУ(о), текстом которого располагает "proUA".

В заявлении отмечается, что СДПУ(о) рассматривает инициативу Кравчука как важный шаг в направлении установления общественного контроля над властью.

СДПУ(о) отмечает, что формат общественного форума, который не сводится исключительно к деятельности политических партий, предоставляет широкие возможности для сотрудничества. „Поэтому Гражданский Форум "Объединим Украину" имеет шанс сыграть роль посредника между политическими силами и структурами гражданского общества — неправительственными (общественными) организациями, средствами массовой информации, экспертным сообществом”, — говорится в заявлении.

„В то же время СДПУ(о) с пониманием относится к словам Леонида Кравчука о том, что Гражданский Форум может стать основой для коалиции, которая способна выполнить собственно политическую миссию”, — отмечают объединенные социал-демократы.

Окончательное решение о том, в каком формате СДПУ(о) будет участвовать в парламентских выборах 2006 года, будет принято осенью, отмечается в заявлении.

Напомним, что Кравчук инициирует создание широкого общественного форума "Объединим Украину" с целью преодоления тенденций раскола в Украине, которые появились после последних выборов Президента, укрепления демократии и контроля за действиями власти.

О поддержке форума заявил также лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!