Главная Новости Политика Из-за «МихоМитинга» нардепы вынуждены передвигаться подземными туннелями
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «МихоМитинга» нардепы вынуждены передвигаться подземными туннелями

В центре Киева есть подземный город для политиков

24 октября 2017, 10:33
Поделитесь публикацией:
Из-за «МихоМитинга» нардепы вынуждены передвигаться подземными туннелями

После начала акции протеста под зданием парламента депутаты вынуждены добираться в Раду по подземным туннелям.

Отметим, что в центре Киева под зданием парламента, комитетами, Кабмином и Нацбанком существует подземный правительственный городок.

Самый известный ход ведет от дома парламентских комитетов в зал Верховной Рады. Это только часть целого комплекса туннелей и бункеров, построенных в советское время для защиты в случае непредвиденной катастрофы или войны.

Как сообщали   "Комментарии"   , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Вскоре стало известно, что Нацгвардия под Администрацией президента укрепляет позиции и готовится к затяжной осаде.

 фото: Апостроф



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!