Главная Новости Политика Сумских студентов увековечили в камне
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумских студентов увековечили в камне

11 августа 2005, 23:36
Поделитесь публикацией:
Сумских студентов увековечили в камне

На границе Сумской и Полтавской областей на автодороге Сумы-Киев установлен памятный знак в честь прошлогодней акции сумских студентов, сообщает "Данкор".

В торжествах по поводу открытия знака приняли участие больше сотни человек. В основном это были участники прошлогодней акции протеста студентов и преподавателей трех сумских вузов против создания единого Сумского национального университета (СНУ).

По словам Георгия Сахнюка, председателя Сумского обкома молодежных организаций, профинансировала установку памятного знака Сумская облгосадминистрация. По его словам, памятный знак обошелся властям в 1,7 тыс. гривень.

На открытия знака выступили заместитель главы облгосадминистрации Олег Медуница и исполняющий обязанности мэра Сум Сергей Клочко, которые принимали активное участие в прошлогодней акции протеста.

Следующим шагом в чествовании акции протеста будет открытие возле памятника Т.Г.Шевченко в Сумах памятника студенческой свободы. Это мероприятие намечено на 2 сентября, когда будет праздновать 350-летие города и Сумы должен посетить президент В.Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!