Главная Новости Политика Луценко заявил о госперевороте в Украине, который готовит Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявил о госперевороте в Украине, который готовит Саакашвили

Генпрокурор намерен доказать, что МихоМайдан финансируется из-за рубежа

24 октября 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Луценко заявил о госперевороте в Украине, который готовит Саакашвили

Финансирование МихоМайдана идет из-за рубежа и генпрокурор Юрий Луценко намерен это доказать. Такое заявление он сделал во время заседания Совета регионального развития, сообщает "112 Украина".

Юрий Луценко назвал протестующих под стенами Верховной Рады "сборищем колорадов". По его словам, данный митинг — не Майдан, а подготовка к силовому перевороту небольшим меньшинством — фактически маргиналами.

"Одно из величайших достояний нашего с вами украинского Майдана есть право на мирный протест. Более того, в стране есть основания для мирного протеста граждан – у власти есть ошибки, а жизнь достаточно тяжелая. Тем не менее, право на мирный протест не означает подготовку к силовому перевороту, который затеяла небольшая кучка людей примерно 150-200 человек, которые объявили себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, что они, при поддержке финансов из-за рубежа, и в свое время я это докажу, — они финансируются из-за рубежа, — силовыми методами, с помощью приобретения автоматического нарезного оружия, подготовки специальных оружейных схронов, хотят навязать украинскому государству", — сказал Луценко и добавил, что о планирующемся государственном перевороте свидетельствует обнаружение ряда тайников с оружием и боеприпасами.

Кроме того, генпрокурор заявил, что Саакашвили специально для этих целей привез в Украину 20 человек из Грузии.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!