Главная Новости Политика Будущие первоклассники начнут учиться по новому стандарту, - МОН
commentss НОВОСТИ Все новости

Будущие первоклассники начнут учиться по новому стандарту, - МОН

Пилотирование стандарта уже проходит в 100 школах

24 октября 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Будущие первоклассники начнут учиться по новому стандарту, - МОН

В ближайшее время Кабинет министров Украины утвердил новый стандарт начального образования. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает пресс-служба ведомства.

По ее словам, уже с 1 сентября 2018 года по новому стандарту будут учиться все дети, которые пойдут в первый класс. Пилотирование стандарта уже проходит в 100 школах.

"Создание нового стандарта начального образования – это был сложный шаг, который предусматривал переосмысление и внедрение новых подходов. В будущем, возможно, еще будут замечания к стандарту, потому что мы все растем, меняемся, но тот документ, который есть сегодня – он действительно инновационный, он вдохновляет", — сказала министр.

Гриневич заметила, что все учителя, которые работают в эксперименте, хорошо понимают, что работа по методикам деятельностного и проблемно-поискового обучения значительно напряженнее.

"И эти методики можно воплощать, только когда имеешь соответствующие условия для такого обучения. Поэтому у нас очень масштабная задача — распространить новый опыт с 1 сентября следующего учебного года для 22 тыс. учителей, которые будут брать 1 класс, и на 22 тыс. классных комнат, где будут учиться дети", — добавила Гриневич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!