Главная Новости Политика На Луценко и Матиоса завели дисциплинарные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луценко и Матиоса завели дисциплинарные дела

Причиной тому стало нарушение презумпции невиновности

24 октября 2017, 16:54
Поделитесь публикацией:
На Луценко и Матиоса завели дисциплинарные дела

Член квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Анатолий Коваленко увидел в действиях генерального прокурора Юрия Луценко и главного военного прокурора Анатолия Матиос дисциплинарные правонарушения. Об этом говорится в письме члена комиссии Сергея Нечипоренко от 20 октября 2017 года,

Письмо передали инициаторы дисциплинарного производства Владимир Петраковский и Злата Симоненко.

"Членом Комиссии Коваленко А.А. 18 октября 2017 года завершена проверка по жалобе и составлено заключение о наличии дисциплинарного проступка в действиях генерального прокурора Украины Луценко Ю.В. и заместителя генерального прокурора — главного военного прокурора Матиоса А.В. Указанный вывод планируется рассмотреть на заседании комиссии 22 ноября 2017 года", — сказано в сообщении

По информации инициаторов производства, "срок рассмотрения жалобы в отношении Луценко и Матиос закончился 17 октябряи по этой причине нарушения процедуры окончательное решение комиссии, принятие которого запланировано на 22 ноября, может быть легко отменено судом, по формальным причинам".

Как сообщали "Комментарии", 14 сентября активисты добились открытия в отношении Юрия Луценко и его зама — главного военного прокурора Анатолия Матиоса дисциплинарных производств.

По их мнению, Луценко и Матиос нарушили закон о прокуратуре, размещая в соцсетях посты, в которых обвиняют в совершении преступления людей еще до вынесения приговора суда. Такие сообщения, как правило, набирают много лайков от экзальтированной сетевой публики, но нарушают один из основных принципов правосудия — презумпцию невиновности.

По состоянию на конец июня они насчитали как минимум пять постов на странице Луценко в Facebook с нарушением принципов презумпции невиновности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!