Главная Новости Политика Иностранцы пытались вывезти из Украины семь старинных роялей
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы пытались вывезти из Украины семь старинных роялей

12 августа 2005, 00:09
Поделитесь публикацией:
Иностранцы пытались вывезти из Украины семь старинных роялей

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с сотрудниками Киевской региональной таможни ГТС Украины пресекли попытку двух иностранных граждан незаконно вывезти из Украины предметы, представляющие историческую и культурную ценность. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

По информации пресс-службы, в ходе совместной проверки заявленного к вывозу за границу груза среди личных вещей иностранцев были выявлены 7 редких музыкальных инструментов (роялей).

В результате дополнительной экспертизы было установлено, что четыре из семи роялей изготовлены еще в конце ХІХ и в начале ХХ века. Один из роялей был изготовлен на первой российской фортепианной фабрике “Братьев Дидериксъ”, которая существовала в Санкт-Петербурге с 1810 по 1914 год. Три другие инструмента — берлинской фирмы “С.Bechstesn”, венской королевской придворной фабрики “Lauberger & Gloss” и отделения фирмы “Ronisch” в Санкт-Петербурге. По результатам проведенной экспертизы все эти рояли могут быть отнесены к Музейному фонду Украины и не подлежат вывозу из Украины. Три другие рояля также представляют культурную ценность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!