Главная Новости Политика ГМС подтвердила отказ в предоставлении статуса беженца Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

ГМС подтвердила отказ в предоставлении статуса беженца Саакашвили

На сайте ведомства было опубликовано официальное заявление

24 октября 2017, 19:46
Поделитесь публикацией:
ГМС подтвердила отказ в предоставлении статуса беженца Саакашвили

Государственная миграционная служба Украины отказала экс-губернатору Одесской области и лидеру "Руху новых сил" Михаилу Саакашвили в признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите. Об этом говорится в заявлении Госмиграционной службы.

В заявлении сказано, что 11 сентября в 9:00 в канцелярию ГУ ГМС во Львовской области неустановленная группа из четырех человек (которые не предъявили никаких документов, удостоверяющих личности) оставила заявление о предоставлении дополнительной защиты от имени гражданина Саакашвили М. К заявлению была прикреплена копия паспорта гражданина Украины.

"ГУ ГМС во Львовской области в пределах 30-дневного срока, предусмотренного законодательством, отказало в рассмотрении этого заявления в связи с тем, что заявление было подано с нарушением пункта 8 части 1 (заявление не установленного образца) и части 1 статьи 7 (заявление подается лично или через законного представителя) Закона Украины "О беженцах и лиц, которые нуждаются в дополнительной или временной защите", — сказано в заявлении.

В то же время в ГМС констатировали, что на сегодняшний день Саакашвили игнорирует урегулирование своего правового статуса в Украине, что дает обоснованные права компетентным органом осуществлять процедурные мероприятия касательно его выезда с территории Украины исключительно в пределах действующего законодательства.   

Ранее мы сообщали, что Саакашвили решил жить в палатке под Верховной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!