Главная Новости Политика Саакашвили незаконно пересек границу Украины, - апелляционный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили незаконно пересек границу Украины, - апелляционный суд

Решение суда обжалованию не подлежит

24 октября 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Саакашвили незаконно пересек границу Украины, - апелляционный суд

Апелляционный суд Львовской области оставил без изменения решение суда первой инстанции о признании экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили виновным в административном правонарушении при пересечении государственной границы Украины. Об этом объявил судья Игорь Танечник, передает "Укринформ".

"Постановление Мостиского райсуда от 22.09.2017 года оставить без изменений. Апелляционные жалобы адвокатов Саакашвили оставить без удовлетворения", — сказал Танечник.

По его словам, постановление суда обжалованию не подлежит.

Отмечается, что сам Саакашвили на судебное заседание не прибыл. Как рассказал его адвокат Маркиян Галабала, подзащитный не прибыл из-за "очевидного похищения работниками правоохранительных органов его соратников в Киеве".

Как сообщали  "Комментарии" , 10 сентября Саакашвили вместе с несколькими народными депутатами совершил прорыв государственной границы с Польшей в пункте пропуска "Шегини".

По этому факту Нацполиция открыла уголовное производство.

Ранее Порошенко назвал преступлением незаконное пересечение государственной границы Михаилом Саакашвили и группой народных депутатов преступлением и заявил, что инцидент должен решаться исключительно в юридической плоскости, а не политической.

Также сегодня Государственная миграционная служба Украины отказала экс-губернатору Одесской области и лидеру "Руху новых сил" Михаилу Саакашвили в признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!