Главная Новости Политика Саакашвили ночевал на улице, ночью в Киеве было -2
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили ночевал на улице, ночью в Киеве было -2

Сегодня у здания парламента пройдет очередная встреча Михо с активистами

25 октября 2017, 10:31
Поделитесь публикацией:
Саакашвили ночевал на улице, ночью в Киеве было -2

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Верховной Рады в Киеве.

"Это та же палатка, которой я пользовался, когда мы заставили правительство предоставить деньги на трассу Одесса – Рени", – сказал он.

 По его словам, в палатках он впервые, когда жил в Одессе, а сейчас это второй раз.

 Он отметил, что тогда была построена дорога, а сейчас планируется строительство украинского государства.

"Я никогда не ожидал, что буду здесь когда-то жить в палатке. Для меня это новый этап борьбы – мирный, спокойный и очень уверенный", – подчеркнул он.

Также он отметил, что в 19:00 в среду, 25 октября, на площади Конституции состоится лекция, в которой и он примет участие.

"Мы будем говорить об изменении системы и как готовить Украину к тому периоду, когда олигархов не будет у власти. Поэтому здесь мы создадим такой купол альтернативных идей", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии", утром 25 октября в палаточном городке неподалеку от здания Верховной Рады находятся около полусотне активистов.

экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен переехать в палаточный городок у здания Верховной Рады.

В Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ. Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Кроме того, после начала акции протеста под зданием парламента депутаты вынуждены добираться в Раду по подземным туннелям. В центре Киева под зданием парламента, комитетами, Кабмином и Нацбанком существует подземный правительственный городок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!