Главная Новости Политика Украинская медреформа -плагиат системы здравоохранения США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская медреформа -плагиат системы здравоохранения США

В США существует медсистема, которая разделена на две части

25 октября 2017, 11:44
Поделитесь публикацией:
Украинская медреформа -плагиат системы здравоохранения США

Принятая 19 октября медицинская реформа в Украине, по сути, является копией системы здравоохранения США. Об этом пишут "Комментарии"  в статье "Медреформа-2018: антинародное зло или прорыв вперед?".Так, за счет государства или штата в США финансируются две программы:

1) Medicaid — для людей с низким уровнем доходов, предполагает оказание 5 услуг: стационарное и амбулаторное лечение, консультации различных специалистов, пребывание в домах престарелых, лабораторная диагностика и рентгенологические методы исследования, также необходимо доказать свое право на участие в программе по причине низких доходов;

2) Medicare — направлена на лиц старше 65 лет, и несколько моложе, имеющих частые проблемы со здоровьем. Среди услуг, охватываемых программой: стационарное лечение, некоторые профилактические услуги, домашнее обслуживание, диагностические процедуры и короткое проживание в домах престарелых. Однако не предоставляются длительная госпитализация, бесплатное получение слуховых аппаратов и рецептурных препаратов.

Медицинское страхование в США добровольное и предоставляется частными страховыми компаниями, которых насчитывается около полутора тысяч, при этом оплата за счет страховки производится исключительно за четко определенный перечень услуг, куда не входят, например, услуги стоматолога, офтальмолога, педиатра и психиатра и др.

Страховку по принципу "все включено" могут позволить себе только весьма состоятельные люди. Всего добровольной частной формой медицинского страхования охвачено более 80% населения.

На большей части европейских стран действует преимущественно обязательная страховая система, при которой работники и работодатели платят взносы в страховые компании (например, во Франции) или в некоммерческие страховые организации — больничные кассы (Германия). За счет обязательных страховых взносов осуществляется финансирование лечения пациента, попавшего в учреждение здравоохранения.

Благодаря обязательности медицинского страхования, им охватывается не менее 80% населения во Франции и свыше 90% — в Германии. Люди, не имеющие медицинского страхования, как правило, это лица с очень скудным доходом, могут обратиться за помощью в приемный покой скорой помощи или в отделение одной из гуманитарных организаций.

Медицинская реформа, старт которой был дан положительным голосованием 19 октября, похоже, призвана сделать из Украины — США, если не по уровню доходов населения, то хотя бы по уровню роста расходов на медицину. Так, с 2001 по 2016 годы, как свидетельствуют данные Milliman Medical Index, семья из четырех человек должна выложить на здравоохранение, в среднем, $25 826. В 2001 году услуги медработников обошлись бы в $8 414.Как сообщали "Комментарии", парламент поддержал во втором чтении законопроект №6327 О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств. За соответствующий документ проголосовали 240 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!