Главная Новости Политика Названа сумма в которую украинцам обходятся погромы активистов и драки депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма в которую украинцам обходятся погромы активистов и драки депутатов

Погромы и драки нардепов начали влетать украинской казне в копейку

25 октября 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
Названа сумма в которую украинцам обходятся погромы активистов и драки депутатов

Погром в Святошинском суде который устроили сторонники командира ОУН Николая Коханивского, обойдется бюджету более чем в полмиллиона.

Во время потасовки депутатов в сессионном зале при продлении статуса Донбасса они сломали микрофонное оборудование в сессионном зале. Ущерб оценили в 6,3 тысячи гривен. Также депутаты сломали замок на деревянных дверцах ниши спецсвязи и повредили ковровое покрытие в гостевой ложе, кроме того в результате горения была повреждена поверхность некоторых столов.

В 2010 году во время ратификации договора по пребыванию к Крыму Черноморского флота РФ депутаты дрались, поджигали дымовые шашки и бросали яйца в спикера Рады Владимира Литвина.

Соглашение все же ратифицировали, однако его обсуждение обошлось сессионному залу более чем в миллион гривен.

 Литвин предлагал депутатам возместить ущерб, в который входило восстановление технического оборудования в сессионном зале на сумму 98 тысяч гривен, и еще 912 тысяч — на восстановление пола, покрытия и мебели.

Также вспомним еще один случай, так в феврале 2016 года активисты устраивали нападения на отделения российских банков. В частности, пострадали "Сбербанк России" и его украинская "дочка" — "Альфа Банк". В "Сбербанке" заявили, что ущерб был несущественным. В "Альфе" же убытки оценили в 2,5 миллиона гривен.

В 2014 году во время массовых протестов активисты захватили киевскую мэрию. Там обустроили место для отдыха, а также столовую. Мэрия пострадала как внутри, так и снаружи — ее стены разукрасили надписями, нанесенными краской. Внутри же было сломано много мебели и оргтехники, попорчены стулья.

Мебель и техника в итоге вылилась в 88 тысячи гривен. Также была залита водой мини-АТС, которая стоила 18 791 гривен. Косметический ремонт здания обошелся в 4,4 миллиона гривен. После ремонта активисты Майдана, которые помогали его делать, жаловались, что им не заплатили за работу около миллиона гривен. Куда пропали эти деньги — неизвестно.

Также в кругленькую сумму обошлось и восстановление дорожного покрытия на центральных улицах Киева после Майдана. Брусчатку оценили почти в 2 миллиона гривен. В Печерской районной администрации говорили о 1,826 млн.  По словам мэра ремонт обошелся в 10 млн долларов, при том что полная стоимость должна была быть 20 миллионов, но власти сэкономили, заменив асфальт лишь частично.

Восстановление благоустройства Мариинского парка власти оценили в 2,524 млн гривен.

В конце января 2014 года Петр Порошенко обещал, что лично профинансирует восстановление брусчатки на Грушевского и ремонт стадиона Динамо. В апреле 2014 года журналисты задавали ему вопрос об этом, однако Порошенко от ответа уклонился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!