Главная Новости Политика «Топливная схема в Минобороны»: Госаудит подтвердил недополучение 149 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Топливная схема в Минобороны»: Госаудит подтвердил недополучение 149 млн грн

Аудиторы установили факт необоснованного повыешения цены на топливо после проведения процедуры закупки и заключения договоров

25 октября 2017, 19:20
Поделитесь публикацией:
«Топливная схема в Минобороны»: Госаудит подтвердил недополучение 149 млн грн

Государственная аудиторская служба Украины проверила процедуры закупки Министерством обороны топлива у компании "Трейд Коммодити" и установила факт необоснованного повышения цены после процедуры закупки и заключения договоров. Об этом заявила глава службы Лидия Гаврилова, информирует "Униан".

"Состоялась проверка специалистами нашей службы, во время которой было установлено, что в результате проведения процедуры закупки топлива Министерство обороны заключила договор с ООО "Трейд Коммодити" на 1,245 миллиарда гривен. Был установлен факт необоснованного повышения цены после проведения процедуры закупки и заключения договоров", — сказала Гаврилова.

Глава Госаудита также отметила, что в результате повышения цены Минобороны недополучило топлива в объеме 8,5 тысячи тонн общей стоимостью 149 млн грн.  

Напомним, НАБУ разоблачило растрату 149 млн в Минобороны. По информации правоохранителей, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива. По результатам торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные.

Один из задержанных по подозрению в участии в коррупционной схеме закупки топлива для ВСУ — замминистра обороны Игорь Павловский. Он заверил, что не подписывал никаких документов на топливо, которое, к тому же, было куплено по самой низкой цене.

Соломянский районный суд Киева избрал для Павловского меру пресечения в виде домашнего ареста и обязал его носить электронный браслет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!