Главная Новости Политика Коханивского отправили под круглосуточный домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Коханивского отправили под круглосуточный домашний арест

Политик должен постоянно находиться по месту своего проживания в Киеве и носить электронный браслет

25 октября 2017, 21:33
Поделитесь публикацией:
Коханивского отправили под круглосуточный домашний арест

Святошинский районный суд г. Киева избрал лидеру "Добровольческого движения "ОУН" Николаю Коханивскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 20 декабря. Соответствующее решение суд принял на заседании в среду.

Согласно решению суда Коханивский должен постоянно находиться по месту своего проживания в Киеве, сдать паспорта и выполнять прочие возложенные на него процессуальные обязанности. Кроме того, ему надо будет носить электронный браслет.

Между тем Коханивский назвал вердикт суда "более-менее справедливым". По его словам, сам он предпочел бы "ночной" домашний арест, взятие на поруки или под личное обязательство.

"Не могу сказать, что я не доволен. Пусть суд теперь в этом разбирается, я невиновен и буду это доказывать. Я защищался, защищал свою жену", – сказал политик.

Коханивский сказал, что его адвокаты будут подавать апелляцию на это решение суда. "Мне нужно передвигаться, я не могу сидеть дома. Я не собираюсь никуда убегать", – заявил политик.

Как ранее сообщали "Комментарии", в субботу, 21 октября, Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве. Во время конфликта, который впоследствии перерос в драку и стрельбу, Коханивский несколько раз попал в активиста "Правого сектора" Руслана Качмалу резиновыми пулями. Разрешения на ношение травматического оружия Коханивский не имеет.

Вечером в понедельник, 23 октября, активисты заблокировали зал заседаний в суде, взяв Коханивского в плотное кольцо, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Правоохранители предприняли попытку разблокировать помещение, применив, как утверждают активисты, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

В ночь на 24 октября в Святошинском райсуде Киева сторонники лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского устроили погром в ответ на попытку полиции штурмовать помещение.

Фото: Данил Павлов/Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!