Главная Новости Политика Минтранс призывает белорусов более дисциплинировано ездить по дорогам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс призывает белорусов более дисциплинировано ездить по дорогам Украины

11 августа 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Минтранс призывает белорусов более дисциплинировано ездить по дорогам Украины

Министерство транспорта и связи Украины просит белорусских автоперевозчиков придерживаться транспортной дисциплины на украинских дорогах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

По информации пресс-службы, Минтранссвязи Украины через МИД Украины 10 июня проинформировало Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси об учащении дорожно-транспортных происшествий на автодорогах Украины при участии белорусских перевозчиков.

Минтранссвязи Украины просит белорусское ведомство усилить транспортную дисциплину среди водителей Беларуси, которые осуществляют перевозку пассажиров и грузов по дорогам Украины, пересмотреть порядок выдачи разрешений на предоставление таких услуг на украинской территории с учетом квалификационного уровня перевозчиков и требований соответствия автотранспортных средств международным соглашениям.

В Минтранссвязи Украины отмечают, что в последнее время участились случаи, когда белорусские водители не придерживаются установленных режимов скорости и пренебрегают Правилами дорожного движения, совершают серьезные дорожно-транспортные происшествия. В частности, 8 августа текущего года на автодороге „Васьковичи – Шепетовка” произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором гражданин Беларуси, осуществляя обгон транспортных средств на автобусе „Неоплан”, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. 15 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Напомним, что 4 августа с.г. Минтранссвязи Украины обратилось через МИД к Министерству инфраструктуры Республики Польша с просьбой усилить транспортную дисциплину польских водителей во время осуществления международных автоперевозок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!