Главная Новости Политика Глава таможни привлекался за контрабанду?
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава таможни привлекался за контрабанду?

11 августа 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
Глава таможни привлекался за контрабанду?

Бывший первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Николай Салагор считает, что нынешний глава Гостаможслужбы Владимир Скомаровский не имеет права занимать эту должность, поскольку скрыл факт амнистии, по которой было закрыто возбужденное против него уголовное дело. Об этом Салагор заявил на пресс-конференции в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Салагор сообщил, что владеет документальным подтверждением того, что в 1999 году против Скомаровского возбуждалось уголовное дело за "осуществление контрабанды, уклонение от уплаты налогов и служебный подлог", однако затем было закрыто по амнистии.

"Что делает в новой власти человек, который был обвинен в контрабанде, и ни один суд Украины это обвинение не снял", — сказал Салагор.

Напомним, Президент Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Николая Салагора от должности первого заместителя Председателя Государственной таможенной службы Украины 19 июля текущего года.

Решение об освобождении Салагора от должности было принято 19 июля по итогам расширенного заседания коллегии Государственной таможенной службы, на котором присутствовал и Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!